Вечные

Объявление

[20.02.2007 год, на сервере la2redz.ru создан клан EterNaL][5.11.2007 клан перешёл на сервер la2crazy.ru Topaz][ -------][5.03.2008 Клан перешёл на сервер la2-kamael.ru Mastema][ 1.09.2008 клан поставлен на распуск][17.12.2008 клан Вечные создан на Фарис (РуОфф)][17.01.2009 Клан Вечные создан на Васпер`е]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечные » Общение » Приехали...


Приехали...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

У меня сломался компутер и в ближайшее время меня не будет. Всё вроде работает и горелым не пахнет и проводки все подсоеденены, но когда включаю компутер, на мониторе никаких реакций нет, а комп работает норм (нет никаких постороних звуков), монитор исправен. Может кто знает в чем проблема?
ЗЫ: у промо такаеже проблема.
ЗЗЫ: и он тоже идет на 9ый.

0

2

Проблема в клавиатуре или мыше ! Причем я серьёзно !  Подцепи другу клаву и мышь.

Еще может быть трабла в видюхе.

0

3

с видяхой (Radeon x600) вроде всё норм, кулер на ней работает.

0

4

Klafi написал(а):

ЗЫ: у промо такаеже проблема.

Вы в одном доме живете? Помех по сети питания не проскакивало? Настораживает сходство симптомов у разных компьютеров... Вообще -- нет ощущений, что напряжение питания "просажено"? Не включался ли в сеть какой-нибудь диковинный прибор, или предположительно неисправный (старый, дряхлый, искрящий щетками мотора пылесос и пр...). Попробуй ИБП взять, поюзать... Но это все вероятности -- а так еще варианты -- от нарушения контакта в разъеме видюхи (вынуть, протереть спиртом и вставить снова -- шнур питания ВЫДЕРГИВАЙ из розетки обязательно). До, в общем выхода из строя "видимокарты" и (или) блока питания (частично). А так -- еще вирус такой был (Sich и его производные), который портил Бивис (BIOS) -- и загрузка не шла (POST не доходил до этапа инициализации видеоадаптера)...

0

5

Проблема ожет быть очень разной у нас в клубе такое было когда материнка вздулась ,потом такоеже когда оперативка между собой конфликтовала ,а дома такоеже из за блока пиитания не тянул :)))

0

6

Материнка какая?

0

7

Мда, красиво =) У меня еще два компа, на них теже симптомы, при включении кулеры крутятся, на монитор картинки нет. Само собой пробовал разные мониторы, видюхи и прочее. Иногда биос стартует, иногда нет =)) Что делать - хз.

0

8

Я не помню у нас в КК 26 компов и дома 2 все материнки неупомнишь )))
Мда....... Ребят это компьютерная чума 2009 года хD

0

9

YMNick написал(а):

Вы в одном доме живете?

Не, живем в разных.

YMNick написал(а):

Помех по сети питания не проскакивало?

Нет, но иногда перебои с питанием в доме бывают.

YMNick написал(а):

а так еще варианты -- от нарушения контакта в разъеме видюхи (вынуть, протереть спиртом и вставить снова -- шнур питания ВЫДЕРГИВАЙ из розетки обязательно).

кхм.. попробую, но не уверен что дело в этом.

YMNick написал(а):

А так -- еще вирус такой был (Sich и его производные), который портил Бивис (BIOS) -- и загрузка не шла (POST не доходил до этапа инициализации видеоадаптера)...

я вот думаю форматнуть ЖД.

RX написал(а):

Материнка какая?

Asus, а вот модель не помню :(

0

10

При старте писк из динамика есть?
Биос не пробывал в дефолт скидывать?(jumper на матери cmos или bios clear)?

0

11

Klafi написал(а):

я вот думаю форматнуть ЖД.

Погоди с этим -- оно вообще может и ни причем...  А вот что стоит сделать -- так это, действительно, сбрось BIOS (хороший совет от RX'а). на ASUS'ах это чаще джампер в районе батарейки CMOS (переставляешь во второе из возможных положение -- вкл. комп (он вот именно так, как у тебя сейчас происходит -- должен крутить кулерами, но дальше даже не пикать) -- выключаешь, возвращаешь перемычку в предыдущее положение... Не забывай вытягивать шнур питания из розетки (на БП даже при выключенном компе присутствует полупериод (110В)). Перед этим все же повыдергивай все, что стоит в разъемах (видюху, память...) и протри разъемы спиртом). Рассмотри контакты попристальнее -- если увидишь подгоревшие места контактов -- потри (аккуратно) их ластиком и смой все, что натер спиртом (ну, ты понял). Также рекомендую на время поотключать шлейфы от матери (ЖД, флоп, привод CD/DVD -- все, что у тебя есть из периферии, вынь платы расширения, ежли стоит какой адаптер (дискретная звуковуха, контроллер какой-нибудь и пр.) -- попробуй, так сказать, голый вариант -- если запустится, методом исключения определяй виновника...  Ну, коли не поможет -- тут уж либо мать -- либо БП (ну, видюху еще проверь отдельно)...   

Камрад, а какой, вообще у тебя корпус? Если он ценой меньше $50 -- то шансы один к двум, что причина в нем...  В дешевеньких корпусах БП работают изначально с перегрузкой -- хватает их, даже в щадящих условиях, ну на год примерно... Дальше у них садятся элементы, ну и начинается... Загрузка компьютера через раз -- синий экран, рестарты...

0

12

Канту написал(а):

Иногда биос стартует, иногда нет =)) Что делать - хз.

Вероятно, проблема с нехваткой мощности БП.  В бюджетных корпусах китайцы на блоки питания клеют наклейки, указывая мощность чуть ли не в полКиловатт (при этом "почему-то" цена таких БП не отличается от 300-ваттовых). Попробуй в BIOS'е указать задержку инициализации HDD при старте (иногда есть такая опция на продвинутых матерях) -- одну-две секунды... Это позволит не нагружать БП при старте сразу по-полной, а хотя бы хард запитывать чуть позже... Ну, и БП попробуй другой, конечно...

+1

13

И в правду умник:)))

0

14

NIC написал(а):

И в правду умник:)))

+1 :whistle:

0

15

YMNick написал(а):

Камрад, а какой, вообще у тебя корпус?

не думаю что проблемы в корпусе http://www.thg.ru/howto/20040609/images … _total.jpg

RX написал(а):

Биос не пробывал в дефолт скидывать?(jumper на матери cmos или bios clear)?

нет, потому-что на мониторе ничего нет.

RX написал(а):

При старте писк из динамика есть?

нет. есть сигнал только из компа (это нормально).

YMNick написал(а):

на ASUS'ах это чаще джампер в районе батарейки CMOS (переставляешь во второе из возможных положение -- вкл. комп (он вот именно так, как у тебя сейчас происходит -- должен крутить кулерами, но дальше даже не пикать) -- выключаешь, возвращаешь перемычку в предыдущее положение...

что и де вынимать нун?))) http://www.ixbt.com/mainboard/images/ro … -board.jpg

Отредактировано Klafi (2009-01-17 08:01:37)

0

16

Klafi написал(а):

что и де вынимать нун?))) http://www.ixbt.com/mainboard/images/ro … -board.jpg

Не грузятся картинки -- ты скажи наименование матери (шелкографией примерно в центре матери оно написано)... Корпус, я понял, Thermaltake -- ну, тут, вроде, не должно быть засад... Ты стартовать комп. пытаешься с закрытой боковой крышкой? Закрывай, а то сборщики могли извратиться и задействовать выключатель Intruder Alert, блокирующий включение компьютера при открытой крышке корпуса.

Отредактировано YMNick (2009-01-18 03:35:41)

0

17

Asus P5GD1. Пробывал и с крышкой и без неё. Вытаскивал батарейку, всё протер, тоже не помогло. Думаю формат С поможет, а так не хочется :(

0

18

Klafi написал(а):

а так не хочется

А  нада =)

0

19

Ванек написал(а):

А  нада =)

а может и не надо)) мб умник че нить еще посоветует. я сейчас на ноут ставлю л2, надеюсь поиграть, а то не хочется от вас совсем отстовать)))

0

20

Канту написал(а):

Мда, красиво =) У меня еще два компа, на них теже симптомы, при включении кулеры крутятся, на монитор картинки нет. Само собой пробовал разные мониторы, видюхи и прочее. Иногда биос стартует, иногда нет =)) Что делать - хз.

если найдеш противоядие отпишись плиз)

0

21

Klafi написал(а):

а может и не надо))

Если с отключенным физически от матери хардом, флопом и CD/DVD приводом картина та же -- нехрена форматировать хард, на данном этапе это не поможет (дело не в этом). На мать посмотри попристальнее в районе обвязки процессора -- нет ли заметных вздутий электрол. конденсаторов -- крупных "бочонков" (мать древняя, электролиты могли сдохнуть)?  Ну, проц. можно из сокета выдернуть и снова вставить (но с этим будет заморочка с термоинтерфейсом -- если только у тебя не BOX-овый кулер).
С видюхой у тебя, кстати, казус -- у тебя она интегрированная, ты ее и используешь, отдельно никакая в соотв. разъеме не стоит, я правильно понял?
Насчет сброса BIOS -- см. рис: http://www.ixbt.com/mainboard/images/ro … -board.jpg -- перемычка синего цвета, отлич. от других (с удлиненным верхом) -- в левом нижнем углу, рядом с нераспаянным динамиком.

0

22

YMNick написал(а):

Если с отключенным физически от матери хардом, флопом и CD/DVD приводом картина та же -- нехрена форматировать хард, на данном этапе это не поможет (дело не в этом). На мать посмотри попристальнее в районе обвязки процессора -- нет ли заметных вздутий электрол. конденсаторов -- крупных "бочонков" (мать древняя, электролиты могли сдохнуть)?

Видимых повреждений нет.

YMNick написал(а):

Ну, проц. можно из сокета выдернуть и снова вставить (но с этим будет заморочка с термоинтерфейсом -- если только у тебя не BOX-овый кулер).

Стремно как-то))))

YMNick написал(а):

С видюхой у тебя, кстати, казус -- у тебя она интегрированная, ты ее и используешь, отдельно никакая в соотв. разъеме не стоит, я правильно понял?

Да.

YMNick написал(а):

Насчет сброса BIOS -- см. рис: http://www.ixbt.com/mainboard/images/ro … -board.jpg -- перемычка синего цвета, отлич. от других (с удлиненным верхом) -- в левом нижнем углу, рядом с нераспаянным динамиком.

Картинка не грузит, но я понял где.

ЗЫ: Может быть проблема в видюхе? Прост у промо такаеже проблема была, ему поменяли видяху и комп заработал, ток я не уверен что она у меня не исправна. Перед последним выключением компьютера, ничего предвещяющего поломку небыло.

0

23

попробуй стрельнуть видюшку у кавонить:) воткни в свой системник и потесть
а вообще до загрузки БИОСа  доходит? и если да то БИОС обычно ( не всегда ) дает звуковые сигналы в случае поломки ( начинает пищать в истирично и тп )
если БИОС не грузица то процентиков 80% что видео ( на практике такое встречал )

0

24

Итак, таблицы звуковых сигналов BIOS от AMI и AWARD. Один короткий сигнал обоих фирм означает, что все ОК. В таблицах длинный сигнал обозначен буковкой "д", а короткий - "к".

               AMI

сигналы Возможная неисправность
- *          Накрылся блок питания
2к          Ошибка четности ОЗУ
3к          Ошибка в первых 64 кБ ОЗУ
4к          Неисправность системного таймера
5к          Неисправность CPU (процессора)
6к          Накрылся контроллер клавиатуры
7к          Накрылась системная плата
8к          Проблемы с памятью видеокарты
9к          Ошибка контрольной суммы BIOS
10к          Невозможна запись в CMOS
11к          Неисправен кэш, расположенный на системной плате
1д+2к        Проблемы с видеокартой
1д+3к       То же
1д+8к       Не подключен монитор

             AWARD

сигналы                       Возможная неисправность
2к                                          Мелкие ошибки **
3д                                           Ошибка контроллера клавиатуры
1д+1к                                    Ошибки в ОЗУ
1д+2к                                    Ошибка видеокарта
1д+3к                                    Ошибка инициализации клавиатуры
1д+9к                                    Ошибка при чтении из ПЗУ
к, повторяющийся                   Неисправен блок питания
д, повторяющийся                   Проблемы с ОЗУ
непрерывный                           Неисправен блок питания

* - отсутствие какого-либо звукового сигнала.

** - в большинстве случаев это проблемы в CMOS Setup или с системной платой.

0

25

ESPE написал(а):

Итак, таблицы звуковых сигналов

Мать у него mATX'овая, бюджетная. Динамик на ней не распаян -- а есть ли в Термалтейке динамик (присоединен ли) -- это вопрос...
Так камрад, ты BIOS-то сбросил, вернул потом перемычку обратно (на пины 1-2)? Просто -- если дальше никак -- надо снести системник в сервис (у нас в Мск часто хорошим вариантом бывает метнуться на крупный комп. рынок, где есть конторы, которые не только собирают/продают компы, но и их ремонтируют -- при условии малой загрузки (можно позвонить, заранее обговорить лучшее время прибытия) посмотрят прямо при тебе). Ну а иначе -- сколько с сервисами имел дело -- все впечатления не радужные от общения -- но Интернет в помощь.
Видюху сейчас где-то искать, тыкать -- не вариант, думаю... Лучше сразу к доктору, раз остальные варианты испробованы. Там и видюха найдется, и мать новая...  А то и блок питания на замену подгонят :)

Последнее: если модулей памяти две штуки -- попробуй позапускать то с одним, то с другим...  Но это уже так, для проформы больше...

0

26

YMNick написал(а):

Так камрад, ты BIOS-то сбросил, вернул потом перемычку обратно (на пины 1-2)? Просто -- если дальше никак

с этого места пожалуйста поподробнее)))

0

27

Klafi написал(а):

с этого места пожалуйста поподробнее)))

http://s46.radikal.ru/i114/0901/9a/c155ebad7f22.jpg
1. Выключить компьютер, отсоединить шнур питания.
2. Вынуть батарейку.
3. Переместить перемычку (см. рис) с контактов 1-2 (по-умолчанию) на контакты 2-3. Оставить в этом положении на 5~10 секунд, затем вернуть перемычку обратно на контакты 1-2 (Мое примечание: проверь надежность контактов, иначе не загрузится).
4. Установить батарейку.
5. Присоединить шнур питания, включить компьютер.
6. Во время процесса загрузки нажать <Del> и проверить установки BIOS.

Перед включением, кстати, проверь, показывает ли мать наличие питания на ней:
http://s51.radikal.ru/i133/0901/aa/96c3581eaccc.jpg
Это так, на всякий случай...

Отредактировано YMNick (2009-01-20 13:15:46)

0

28

Не решился че нить перемещать, лампочка горит. скорее всего на след неделе в сервис отвезу.

0

29

Klafi написал(а):

в сервис отвезу

Может, это повод для апгрейда?   :idea:

0

30

YMNick написал(а):

Может, это повод для апгрейда?

может  ^^

0


Вы здесь » Вечные » Общение » Приехали...